Сервер Dell PowerEdge R610 типоразмера 1U с двумя процессорными разъемами на базе технологии Intel идеально подходит для центров обработки данных и удаленных офисов, нуждающихся в виртуализации. Это универсальный и высокопроизводительный сервер с большими возможностями масштабирования и мощной системой ввода-вывода. Приятной особенностью модели является доступная цена и высокая плотность размещения в стойке. Сервер предлагается использовать под критичные бизнес-приложения, в качестве сервера тонких клиентов, виртуализации, web-сервера и обработки защищенного контента.
| Процессор | 2 х Intel® Xeon E5-5649 (2.53 ГГц, кол-во ядер: 6, кэш-память: 12 МБ, 5.86 GT/s) |
| Максимально ЦП | 2 шт. |
| ОЗУ | 2 х 4 ГБ DDR3 (1333 MHz, кол-во слотов: 8, максимальный объем 192 ГБ) |
| Жесткий диск | 2 х 300 ГБ (RPM 15000, 2,5", SAS) |
| Горячая замена жестких дисков | Да |
| Контроллер | PERC H200 |
| RAID SAS | 0, 1, 5, 1+0, 5+0 |
| Кол-во отсеков для HDD | 6 х 2.5" |
| Максимальная емкость HDD | 12 ТБ |
| Оптический привод | DVD+/-RW |
| Сетевой адаптер | Broadcom GbE LOM with TOE and iSCSI Offload |
| Интерфейсы | Локальная сеть (RJ-45): 4 шт. Monitor Port (VGA): 2 шт. RS-232 (COM): 1 шт. USB: 4 шт. x8 PCIe: 2 шт. |
| Мощность БП | 2 х 717 Вт |
| Горячая замена БП | Да |
| Форм-фактор | Rack 1U |
| Удаленное управление | iDRAC6 Enterprise |
| Размеры (ШхВхГ) | 482,4 x 42,4 x 772 мм. |
| Вес | 17690 г. |